Около 80 колыбелей со всех уголков Тувы будут представлены на выставке в рамках фестиваля "Колыбель моя. Кавай", которая пройдет в День России в Кызыле на площади Арата

Главное

17 Май.

По информации отдела народного творчества Республиканского центра народного творчества - один из партнеров проекта, реализуемого РОО "Онза". Традиционные колыбели, которые хранятся в Национальном музее Республики Тыва также будут представлены посетителям.
Заявки на участие в выставке продолжают поступать со всех кожуунов Тувы. На выставке жители и гости столицы смогут увидеть не только традиционные колыбели народов, проживающих в республике, но и обереги и другие атрибуты колыбельной культуры. У посетителей будет возможность приобрести у мастеров предметы для колыбелей. В этот день также пройдет выставка лучших работ конкурса детских рисунков "Колыбель и колыбельная". На главной сцене пройдет концерт участников конкурса колыбельной песни.
Проект РОО "Онза"  по проведению  фестиваля колыбели поддержан Президентским фондом культурных инициатив и Министерством культуры и туризма Республики Тыва Партнерами фестиваля являются Национальный музей Республики Тыва Агентство по делам национальностей РТМинистерством труда и социальной политики ТувыТИГПИ - ТИГИ - ТНИИЯЛИЦентром тувинской культуры  и ГБУ ДПО "Ресурсный центр"