В День России дома и центры культуры Тувы проведут более 170 мероприятий

Главное

11 Июн.

С 9 июня стартовали мероприятия, посвященные государственному празднику - Дню России, который ежегодно отмечается с 1995 года.
По традиции в этот день работники культуры совместно с местными администрациями организовывают торжественные мероприятия, в ходе которого проводятся церемонии вручения паспортов юным гражданам России и лицам, получающим российские паспорта.

Видеопоздравления с Днем России, конкурсы детских рисунков на тему дня, викторины, исторические презентационные онлайн-экскурсии, стиховторные марафоны, флешмобы, праздничные концерты - 12 июня в оффлайн и онлайн форматах культурно-досуговые учреждения республики проведут по плану 175 мероприятий, сообщает отдел народного творчества РЦНТД.

Праздник, олицетворяющий свободу, гражданский мир и доброе согласие всех людей на основе закона и справедливости ежегодно силами работников культуры проходит красочно и ярко, интересно и познавательно, в свою очередь принимая участие в праздничных мероприятиях, жители республики всех возрастов показывают национальное единение и общую ответственность за настоящее и будущее Российской Федерации.