ВИА "Сайзырал" из Чеди-Хольского кожууна стал победителем Межрегионального фестиваля-конкурса "ВИА-FEST"

Главное

20 Июн.

Мероприятие прошло в г. Омск 18 июня. Зажигательные и душевные выступления представили на суд жюри и зрителей 20 вокально-инструментальные ансамблей эстрадного, рок и фолк направлений. Конкурсанты исполняли оригинальные авторские произведения, кавер-версии, ремиксы и ремейки советских, российских, иностранных песен.

Фестиваль-конкурс проводился в два этапа. Отборочный прошел по присланным видеоматериалам. Ко второму были допущены 20 коллективов Омской области и Республики Тыва. Финал прошел в Государственном центре народного творчества.

Коллектив из Тувы - ВИА "Сайзырал" КДК "Танды-Уула" с.Хову-Аксы Чеди-Хольского кожууна получил хорошие отзывы от членов жюри, выступление коллектива ставили в пример в ходе творческой лаборатории, сообщает руководитель коллектива Хуреш-оол Куулар. Коллектив исполнил произведения Р.Кенденбиля "Дагларым" и из репертуара группы "Амырга моос".

Музыканты из Тувы удостоились диплома лауреата I степени и денежного приза, став таким образом, победителем Межрегионального фестиваля-конкурса "ВИА-FEST"!

Поздравляем руководителя и музыкантов ВИА "Сайзырал" и желаем новых творческих побед, процветания, крепкого здоровья и счастья!