Все новости


  • 08 Дек.

    Арт-Стиль: кожа, мех, шерсть

    16 декабря в 17.00 часов в Доме народного творчества состоится ДЕФИЛЕ. ВЫСТАВКА. ПРОДАЖА уникальных авторских изделий местных дизайнеров из кожи, меха и шерсти. Приглашаем всех, кто любит красоту, стиль и моду! У вас есть возможность приобрести самые модные вещи, изготовленные именно для Вас!!!  

  • 08 Дек.

    ПРАЗДНИК ДЕТСТВА

          Республиканский центр народного творчества и досуга организовал и провел  6 декабря  2016 года  «Шоу гигантских мыльных пузырей»  для детей с ограниченными  возможностями  здоровья  посвященное Декаде инвалидов, на базе общеобразовательной школы № 4 города Кызыла.       Приглашены были дети с ограниченными возможностями здоровья  с различными диагнозами.  Количество участников  составило 36 детей, количество посетителей  54 человек вместе с родителями, педагогами, сопровождающими.

  • 08 Дек.

    Пусть улыбаются дети

    2 декабря 2016 года Республиканский центр народного творчества и досуга организовал и провел развлекательно-игровое мероприятие «Пусть улыбаются дети» для детей с ограниченными возможностями здоровья, на базе Центра русской культуры города Кызыла, посвященное Декаде инвалидов.

  • 01 Дек.

    Сохраним культуру и здоровье нации

           25 ноября 2016 года состоялся республиканский  Круглый  стол творческого объединения  «Союз  ведущих  Республики Тыва»   на тему  «Сохраним культуру и здоровье нации»  в рамках Государственной Антиалкогольной программы Республики Тыва на 2014-2020 годы на базе Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел.

  • 22 Ноя.

    Продолжаются просмотры творческих коллективов, претендующих на звание «Народный самодеятельный коллектив»

          24 ноября комиссия во главе с заместителем министра культуры Республики Тыва Бадыргы М.М. выезжает в с. Бай-Хаак Тандынского кожууна и с.Усть-Элегест Кызылского кожууна для просмотра творческих программ хореографического коллектива «Чагытай» (руководитель Шончалай Монгуш) и фольклорного ансамбля «Забава» (руководитель Эллана Донгак).

  • 22 Ноя.

    Создание Реестра сувенирной продукции Республики Тыва

            11 ноября 2016 года в Доме народного творчества проведён республиканский конкурс-смотр изделий мастеров народно-художественного промысла и декоративно-прикладного искусства Республики Тыва. Цель Конкурса – формирование Реестра тувинской национальной сувенирной продукции и включение изделий НХТ и ДПИ в Реестр российской национальной сувенирной продукции.

  • 22 Ноя.

    Фольклорный ансамбль «Кенгирге» на Гала-концерте «Душа России»

    11 и 12 декабря 2016 г. детский ансамбль «Кенгирге» Дзун-Хемчикского кожууна примет участие в торжественном Гала-концерте «Душа России» в г.Москве. Ансамбль является неоднократным победителем всероссийских и республиканских фестивалей и конкурсов по народному творчеству. Руководитель – Куулар Владимир Хуналдайович.

  • 21 Ноя.

    Конкурс «Лучшая проектная деятельность в сельском учреждении культуры»

    Автономная некоммерческая организация «Сельский социальный проект» организует и проводит Всероссийский конкурс «Лучшая проектная деятельность в сельском учреждении культуры».

  • 18 Ноя.

    ПОЛОЖЕНИЕ Республиканского конкурса дизайнерских работ Арт-Стиль

    ПОЛОЖЕНИЕ о проведении  Республиканского конкурса  дизайнерских работ «Арт-Стиль: кожа, мех, шерсть» в рамках Года тувинского гостеприимства и празднования 95-летия основания Тувинской Народной Республики

  • 18 Ноя.

    Памятка «Требования к качеству швейных изделий и предметов ДПИ для допуска к участию на выставках-продажах»

    Памятка   «Требования к качеству швейных изделий и предметов ДПИ для допуска к участию на выставках-продажах»  

  • 18 Ноя.

    Поздравим наших матерей и отцов

    Республиканским центром народного творчества разработана единая акция проведения мероприятий, посвященных Дню матери и Дню отцов в муниципальных образованиях Республики Тыва.

  • 18 Ноя.

    ЛУЧШИЙ ВЕДУЩИЙ ТУВЫ

    Республиканский центр народного творчества и досуга впервые организует и проводит Республиканский конкурс среди ведущих развлекательных мероприятий «Лучший ведущий-2016». Конкурс состоится 25 ноября в 18.00 ч. в концертном зале Центра развития тувинской традиционной культуры и ремесел.

  • 18 Ноя.

    Каталог с работами мастеров народно-художественного промысла и декоративно-прикладного искусства Республики Тыва

    Республиканским центром народного творчества и досуга разрабатывается информационный электронный каталог с работами мастеров  народно-художественного промысла и декоративно-прикладного искусства Республики Тыва. В данном каталоге будут представлены материалы о творческой деятельности мастера и его работах. Работа по созданию информационного каталога завершится в декабре 2016 г.  и будет размещен в официальном сайте Республиканского центра народного творчества и досуга.